Calendrier des événements

Partager sur :

APA #16

L'Afterwork Polytech Alumni revient donc pour sa 16ème édition le mardi 2 octobre 2018. A vos agendas !

Ce sera la seizième édition de ces événements internationaux démarrés en 2014. Le principe est simple : les diplômés, PAV (Polytech Alumni dans ta ville) et associations trouvent un lieu dans lequel se réunir, nous référençons les lieux et communiquons sur l'organisation afin d'essayer de maximiser le nombre de participants, il ne reste plus qu'à passer une bonne soirée et à échanger avec les autres diplômés.

Nous vous encourageons à nous contacter (evenementiel@polytech-alumni.fr) si vous souhaitez organiser un Afterwork là où il n'y en a pas encore !

Les lieux validés pour l'APA sont à retrouver ci-dessous, avec les contacts organisateurs. Des mises à jour régulières seront effectuées pour les lieux qui s'ajoutent.

Le 2 octobre :

19h - L'Empire du Malt, 6 rue Nicolas Joseph-Cugnot, 63100 Clermont-Ferrand

Contact : clermont-ferrand@polytech-alumni.fr

18h30 - Café Edouard (Carré cathédrale), Saint Denis

Contact : saint-denis@polytech-alumni.fr

19h - Pani Jo, 35 Rue de l'Université, 69007 Lyon

Contact : lyon@polytech-alumni.fr

17h - Siboire, 5101 boulevard saint Laurent, Montréal, QC H2T 1R9, Canada

Contact : montreal@polytech-alumni.fr

19h - Café sur cour, 9 place Louis Daubenton, 44100 Nantes

Contact : nantes@polytech-alumni.fr

19h - La Gamelle, 33 avenue Daumesnil, 75012 Paris

Contact : paris@polytech-alumni.fr

18h30 - District (216 Townsend Street, proche Caltrain station)

Contact : jenna.ouzillou@polytech-alumni.fr

Le 4 octobre :

19h30 - L'entracte by Paul, 81 Boulevard Alexandre Martin, 45000 Orléans

Contact : contact@viapolytech.org

Du Mardi 2 octobre 2018
20h00
au Mercredi 3 octobre 2018
00h45

Commentaires

Vous devez être connecté pour laisser un commentaire. Connectez-vous.

Du Mardi 2 octobre 2018
20h00
au Mercredi 3 octobre 2018
00h45
  • Ajouter à mon agenda