Calendrier des événements

Partager sur :

APA #15

L'Afterwork Polytech Alumni revient donc pour sa 15ème édition le mardi 5 juin 2018. A vos agendas !

Ce sera la quinzième édition de ces événements internationaux démarrés en 2014. Le principe est simple : les diplômés, PAV (Polytech Alumni dans ta ville) et associations trouvent un lieu dans lequel se réunir, nous référençons les lieux et communiquons sur l'organisation afin d'essayer de maximiser le nombre de participants, il ne reste plus qu'à passer une bonne soirée et à échanger avec les autres diplômés.

Nous vous encourageons à nous contacter (evenementiel@polytech-alumni.fr) si vous souhaitez organiser un Afterwork là où il n'y en a pas encore !

Les lieux validés pour l'APA sont à retrouver ci-dessous, avec les contacts organisateurs. Des mises à jour régulières seront effectuées pour les lieux qui s'ajoutent.

Le 5 juin :

18h30 - Hacienda Café, 5 place Gilbert Gaillard, 63000 Clermont-Ferrand

Contact : clermont@polytech-alumni.fr

19h - Les Frères Berthom, 1 rue Satin Hughes, 38000 Grenoble

Contact : grenoble@polytech-alumni.fr

19h - 001, Shop G1 of Lower G/F & Shop G2 of Upper G/F, Welley Building, 97 Wellington Street, Central

Contact : hong-kong@polytech-alumni.fr

19h - Volle Petrol, Face au 2, Quai Victor Augagneur, 69003 Lyon

Contact : lyon@polytech-alumni.fr

18h - Le Saint Élisabeth - 1412 Rue Sainte Élisabeth, Montréal, QC H2X 1L4

Contact : montreal@polytech-alumni.fr

19h - Café sur Cour - 9 place Louis Daubenton, 44000 Nantes 

contact : nantes@polytech-alumni.fr

19h30 - L'Hendrix Bar, 278  rue de Bourgogne 45000 Orléans

Contact : contact@viapolytech.org

19h - Le Carlie, 177 rue Saint-Martin 75003 Paris

Contact : paris@polytech-alumni.fr

19h - Le Club, 5 rue de la fonderie, 31000 Toulouse

Contact : toulouse@polytech-alumni.fr

Le 6 juin :

19h30 - La Buenavida, 42 rue des trois Conils 33000 Bordeaux.

Contact : bordeaux@polytech-alumni.fr

Détails à venir

Contact : copenhague@polytech-alumni.fr

Le 7 juin :

19h30 - La Rhumerie, 148 avenue Pierre Mendès France 13008 MARSEILLE

Contact : marseille@polytech-alumni.fr

Le 8 juin :

19h - "Au fût et à mesure", Rue de la Monnaie (proche place plum').

Contact : tours@polytech-alumni.fr

Du Mardi 5 juin 2018
20h00
au Mercredi 6 juin 2018
00h45

Commentaires

Vous devez être connecté pour laisser un commentaire. Connectez-vous.

Du Mardi 5 juin 2018
20h00
au Mercredi 6 juin 2018
00h45
  • Ajouter à mon agenda